12370286588

С тремя золотыми и одной серебряной медалью вернулись на родную землю из Стамбула дагестанские вольники.

На берегах Босфора наши атлеты участвовали в традиционном международном турнире юниоров. Российская команда не была представлена в категориях до 50 и 120 кг, а в остальных весах за нее выступали по два-три атлета – в основном победители и призеры молодежного первенства России, сообщает wrestdag.ru.

Одним из самых ярких борцов турнира стал воспитанник спортшколы им. Г. Гамидова Рашид Садулаев, выступающий в весе до 84 кг. На юношеском первенстве мира этого года, где он, сметая со своего пути одного соперника за другим, во второй раз выиграл соревнования, его прозвали «Русским танком». И в Стамбуле в пяти поединках, в которых махачкалинцу противостояли турок, иранец, двое россиян и венгр, он не оставил ни единого шанса своим оппонентам, победив всех досрочно и не уступив ни одного балла.

На высшую ступень пьедестала в Стамбуле также поднялись хасавюртовцы Джабраил Вазирханов (в.к. до 55 кг) и Имам Аджиев (в.к. до 60 кг). Еще одну медаль – серебряную – завоевал борец гамидовской школы Юсуп Малачмагомедов (в.к. до 96 кг), потерпевший в финале поражение от Георгия Гогаева из Алании.