7162708408

Дагестанский государственный университет подтвердил свой статус эффективного вуза.
Вуз признан эффективным по результатам мониторинга российских вузов, проведенного министерством образования и науки Российской Федерации, сообщили в пресс-службе вуза.
«Очередной мониторинг эффективности высших учебных заведений в России минобрнауки РФ провел в августе-сентябре этого года. По его результатам ДГУ показал один из лучших результатов по республике и по региону. Практически по всем основным показателям Даггосуниверситет преодолел пороговое значение», – отметил источник.
Всего среди дагестанских вузов и филиалов в мониторинге приняли участие 14 вузов и 35 филиалов. В список вузов, имеющих признаки неэффективности, по итогам первого этапа мониторинга попал Дагестанский государственный педагогический университет. Признаки неэффективности имеют и негосударственные учреждения: Международная гуманитарно-техническая академия» (институт), Дагестанский медицинский стоматологический институт, Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди и Институт мировой экономики. Среди филиалов с признаками неэффективности фигурируют  Дагестанский филиал Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, филиал Дагестанского государственного педагогического университета в г. Избербаше, филиал Российского государственного социального университета в г. Хасавюрте, филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» в г. Махачкале.