48805513820

Приостановлена расчистка завалов камнепада, под которыми остается погибшая семья.
Работы по расчистке камнепада, произошедшего 4-5 ноября в селе Шукта Акушинского района, и восстановлению автодороги приостановлены до вынесения специалистами «Дагестангеомониторинг» официального заключения о безопасности их проведения. Об этом сообщают 12 ноября в пресс-службе главы и правительства Дагестана.
По словам вице-премьера республики Рамазана Джафарова, на этом участке дороги погибла семья из трех человек. Работы на поврежденном участке временно приостановлены, так как есть опасность нового камнепада, сообщает замруководителя главного управления МЧС России по Дагестану Олег Халилов.
«Активный процесс оползня не закончился. Работы усложняются и тем, что участок дороги 700 метров, объем массы оползневых пород составляет более 30 миллионов кубических метров. На данный момент все, что можно сделать, сделано: работала кинологическая группа с собаками, по договоренности с министерством обороны были привлечены саперы. Но и они не смогли подтвердить, что под завалами находится автомобиль»- уточнил руководитель МЧС республики.
Пока же жителям сел временно придется пользоваться старой дорогой, которая проходит через село Гапшима. Там сейчас идут восстановительные работы, заявил Джафаров.