45673116224

В Буйнакске при получении крупной взятки задержан чиновник налоговой.
Начальник отдела Межрайонной налоговой инспекции Буйнакска задержан за взятку в размере 1 млн рублей в собственном служебном кабинете.
Чиновник требовал от гендиректора компании «СИНТЕЗ» 1млн. 200 тыс. рублей. Взамен предлагалось составить акт проверки предприятия с заниженной суммой обязательных налоговых отчислений. От действий коррупционера пострадали по меньшей мере два коммерческих предприятия. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
СКР: установлены подозреваемые в подрыве магазина в Махачкале.
В организации взрыва в магазине «24 часа» в Махачкале подозреваются Махмуд Алиев, Гамзат Муталимов и Абумуслим Гасанов, проинформировали в пресс-службе Следственного комитета России по Дагестану 13 ноября.
По версии следствия, три человека 8 ноября подошли к гастроному «24 часа». Один из них несколько раз выстрелил в 31-летнего сотрудника ЧОП «Секура», находившегося возле входа в гастроном. В результате потерпевший скончался на месте. Затем данные лица проникли в помещение гастронома, где один из них произвел выстрел из огнестрельного оружия в сторону находившегося за прилавком 24-летнего мужчины, ранив его. Потерпевший сумел скрыться от нападавших в складском помещении. Преступники также установили на прилавок магазина взрывное устройство неустановленного образца, после чего, приведя его в действие, скрылись, проинформировали в пресс-службе СК России по республике.
В ведомстве так же сообщили, что в ходе расследования убийства старшего следователя следственного отдела СУ СК по Ленинскому району города Махачкалы Рамазана Рамазанова, совершенного в конце октября этого года, установили личности преступников, совершивших подрыв автомобиля погибшего. В интересах следствия имена подозреваемых не называются.