8006739622

В правительстве республики обсудили ход реализации приоритетного проекта «Новая индустриализация».
13 ноября, под руководством заместителя Председателя Правительства республики Абусупьяна Хархарова прошло совещание по доработке приоритетного проекта Президента РД  «Новая индустриализация».
Как отметил вице-премьер во вступительном слове, «Новая индустриализация» — один из важнейших проектов, включающий в себя вопросы развития промышленности, инновационного развития предприятий республики, создание новых производств и современных рабочих мест. Уже достигнуты определенные успехи в его реализации: введен в строй Каспийский завод листового стекла
В ходе совещания были детально рассмотрены предложения, внесенные в План мероприятий Правительства РД по реализации обозначенного проекта на 2014-2016 гг. По словам Хархарова необходим более ответственный подход не только самих предприятий, но и всех заинтересованных министерств и ведомств:  «На любое обращение руководителей предприятий с просьбой о помощи необходимо самое оперативное реагирование. Они – созидают, и наша задача, органов исполнительной власти, им в этом всячески помогать. Необходимо так же увеличивать количество государственных заказов. В этом году их объем составил 53 млн руб, от вполне посильных для республики 220 млн руб.