7994447804

В селении Харачи произошло столкновение местных жителей с сотрудниками полиции.
В селении Харачи Унцукульского района Дагестана во время оперативно-следственных мероприятий имело место столкновение прихожан мечети и сотрудников полиции, сообщил источник в Унцукульском РОВД.
Как ранее сообщал интернет-портал «Кавказский узел», село было заблокировано силовиками с 14.00 15 ноября. Четыре жителя, среди которых и глава населенного пункта Гаджимурад Саладинов, были задержаны силовиками и увезены в один из отделов полиции для допроса. В МВД в свою очередь заявили, что в селе проводятся спецмероприятия по проверке оперативной информации.
«Однако местные жители, на глазах которых происходило задержание, бросили в сотрудников гранаты, одна из которых разорвалась. При разрыве гранаты никто не пострадал», — сообщил источник издания в полиции.
Сейчас силовики ведут поиски кидавших боеприпасы.
Местные жители сообщают о разрывах снарядов и пожарах в лесу. По словам сельчан, разрывы снарядов слышны с утра 18 ноября.
В РОВД Унцукульского района пояснили, что в населенном пункте и на прилегающей к нему лесистой территории проводится операция по поиску боевиков. Однако, по словам собеседника, стрельба ведется не внутри самого села, а рядом.