6070253005

Рамазан Абдулатипов принял у себя представителей  «Гильдии межэтнической журналистики».
27 ноября глава Дагестана встретился с представителями региональных отделений Межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики».
Организация возникла в 2003 году, объединив журналистов, пишущих на тему межэтнических отношений.
Гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Иркутской области, Красноярского и Алтайского краев, Архангельской области, Республики Марий Эл и Республики Коми, в течение трех дней знакомились с Дагестанцами и республикой, путешествуя по горным районам, общаясь с представителями власти и населением.
В рамках пресс-тура, организованного министерством печати и информации, журналисты побывали в Свято-Успенском кафедральном соборе – главном и единственном православном храме Махачкалы и посетили Государственную  телерадиокомпанию «Дагестан».
В ходе встречи с главой РД они поделились впечатлениями о республике, а также, пользуясь случаем, задали Рамазану Абдулатипову ряд вопросов. Политик в свою очередь констатировал, что очень мало журналистов со знанием дела и доброжелательно пишут о народах России, то есть о себе и своих близких, о своих родниках. «Конечно же, родники – они маленькие, но иногда стоят больше, чем океан. Но это не означает, что родником заканчивается вся наша жизнь – из родников формируется океан. Все взаимосвязано. Так же и народы все взаимосвязаны» — считает Абдулатипов.