148124311687

14 ноября бизнес-консультант, руководитель института менеджмента Realist (Санкт-Петербург) Алексей Гусев провел в стенах ДГИНХ мастер-класс. Он осуществил более 100 различных консалтинговых проектов в российских компаниях (от обучения персонала до выстраивания стратегии развития компании), провел более 300 тренингов и мастер-классов со специалистами различного уровня.

Вера Тимофеева

Алексей Гусев является крупным специалистом в обучении работников компаний рынка недвижимости. В МахачкалеГусев провел 2 мастер-класса. Первый – по технике результативных переговоров. Он включает вопросы, связанные со знанием основ ведения сложных переговоров, формированием навыков подготовки к переговорам, с развитием умений и навыков взаимодействия в переговорном процессе, с принятием решений в переговорах, их завершением, с оценкой эффективности, с командным ведением переговоров. Второй мастер-класс – активные продажи. Здесь были обсуждены вопросы подготовки к работе с клиентом, налаживания контакта с ним: холодные звонки, переговоры о назначении встречи, работа с возражениями клиента, завершение продажи.

Мастер-класс особо актуален для Дагестана, так как большая часть бизнеса ориентирована на продажи. Мероприятие вызвало большой интерес у республиканских предпринимателей, так как здесь раскрывались наиболее актуальные вопросы их предпринимательской деятельности.

Встречи проводятся в рамках международной школы бизнеса ДГИНХ, созданной в рамках реализации приоритетного проекта президента РД «Инвестиции в Дагестан» (подпроект «Предприниматель – опора Дагестана»). Цель создания бизнес-школы – подготовить новое поколение руководителей и специалистов различного уровня, способных комплексно решать задачи экономического развития республики, разрабатывать и реализовывать стратегию развития региона, управлять изменениями в организациях, формировать команду профессионалов и эффективно использовать новые технологии.

С 24 октября по 5 декабря запланировано 7 мероприятий в рамках школы бизнеса: публичные лекции, семинары-практикумы, мастер-классы с ведущими экспертами и бизнес-практиками России, СНГ (Белоруссия, Прибалтика, Казахстан, Азербайджан).

Встречи проходят каждый четверг.