177085018063

Дагестанские налоговики направили в бюджет республики более 13млрд рублей.
За 9 месяцев текущего года в бюджет республики поступило 13,3 млрд рублей налоговых сборов. Эти данные были озвучены на прошедшей 27 ноября расширенной коллегии в Управлении ФНС России по РД. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мероприятие было посвящено итогам работы республиканских налоговых органов с января по сентябрь текущего года. 
Открывая заседание, руководитель ведомства Умахан Джабраилов оценил работу фискальных органов Дагестана как удовлетворительную. Основным критерием для такой оценки стал прирост налоговых сборов в бюджеты всех уровней более чем на 15% по сравнению с прошлым годом, причем положительная динамика поступлений наблюдается во всех инспекциях.
Выступившая следом начальник аналитического отдела Управления Раиса Мамонтова отметила, что в бюджетную систему РФ обеспечено поступление более 15 млрд рублей. Достигнутый прирост составил 11,4% или 1,5 млрд рублей (по России – 1,9%). В консолидированный бюджет Дагестана поступило 13,3млрд рублей с приростом 10,2%, что существенно превышает рост ВВП.
В результате проведенных контрольных мероприятий в органы следствия направлено 36 материалов на общую сумму более 1 млрд рублей, из которых в 16 случаях возбуждены уголовные дела на сумму 266 млн рублей.