12118241996

Вечером 14 ноября в Кумторкалинском районе Дагестана неизвестные обстреляли автомобиль ДПС, в котором находились трое полицейских. От полученных ранений на месте скончались 43-летний лейтенант полиции и 42-летний прапорщик полиции. С огнестрельным ранением правого плечевого сустава госпитализирован 25-летний младший сержант полиции.

14 ноября около 19:35 вечера на 783-м километре трассы «Кавказ» возле села Новая Урада Кумторкалинского района неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле «ВАЗ-2112» черного цвета, произвели выстрелы из огнестрельного оружия в экипаж ДПС в составе трех сотрудников полиции, патрулировавший автодорогу на служебном автомобиле с проблесковыми маячками. В результате полученных огнестрельных ранений скончались 43-летний лейтенант полиции и 42-летний прапорщик полиции. Госпитализирован с огнестрельным ранением правого плечевого сустава 25-летний младший сержант полиции.

После совершения преступления нападавшие скрылись с места происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен брошенным на 842-м километре трассы «Кавказ», на южной окраине Махачкалы, сообщили в Следственном комитете по республике.