9384762802

На прошедшем с 14 по 17 ноября в Красноармейске (Московская область) чемпионате страны по тхэквондо самый титулованный боец в России в этом единоборстве Сейфулла Магомедов в очередной раз подтвердил свой класс, уверенно заняв первое место.

30-летний махачкалинец, выступающий в весе до 54 кг, ни в одном из пяти проведенных поединков не дал повода усомниться в своем превосходстве над соперниками. В финале ему противостоял его главный конкурент за место в сборной страны – Алексей Лукьянов из Уфы, с которым до этого счет встреч между ними был 3:2 в пользу Магомедова. Дагестанский боец выглядел явно предпочтительней соперника из Башкирии, взяв верх над ним со счетом 8:0.

— К соревнованиям я подошел в отличной форме и впервые на чемпионате России выступал без травм, – сказал в беседе с wrestdag.ru Сейфулла Магомедов. – Победа в Красноармейске дает мне право представлять страну на чемпионате Европы в будущем году. Но главная моя цель – Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро…

Помимо Сейфуллы Магомедова из дагестанских атлетов медали в Красноармейске также завоевали Юрий Кириченко (в.к. +87 кг), удостоившийся «золота», и Эльдар Тетакаев (в.к. до 63 кг), ставший серебряным призером. Еще один дагестанец Азиз Магомедов занял по итогам турнира пятое место.