Хроника

Ночью 18 ноября в Хасавюрте неизвестный привел в действие бомбу, заложенную перед входными дверями аптеки. Пострадавших нет.

Как сообщили в МВД по Дагестану, «перед входными дверями аптеки, расположенной на улице Фабричной в Грозненском микрорайоне города, неизвестный привел в действие взрывное устройство неустановленного образца без поражающих элементов. В результате взрыва жертв и пострадавших нет, взрывной волной в аптеке и в близлежащем гастрономе выбило стекла».

На месте взрыва образовалась воронка диаметром 31 см глубиной в 7 см. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение чужого имущества» УК РФ.

 

Женщину и ее 12-летную дочь нашли убитыми в их доме в селе Ашагастал-Казмаляр Сулейман-Стальского района Дагестана.

20 ноября около 14:00 в домовладении Абдуллаевых в селе Ашагастал-Казмаляр Сулейман-Стальского района в спальной комнате обнаружены тела 44-летней женщины и ее 12-летней дочери с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство двух или более лиц, малолетнего»).

 

В ночь на 21 ноября четверг в Шамильском районе Дагестана произошло боестолкновение сотрудников полиции с участниками НВФ. Один полицейский ранен.

Бой развернулся в селении Телетль Шамильского района в 02:35 ночи. Подозреваемых в НВФ заблокировали в одном из частных домов. В результате боестолкновения ранение в плечо получил начальник Шамильского районного отдела МВД Дагестана. На момент выхода номера в печать спецоперация продолжалась.

 

В Дагестане по результатам прокурорской проверки в отношении капитана полиции отдела МВД России по Гумбетовскому району возбуждено уголовное дело по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «незаконное проникновение в жилище, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Для улучшения показателей раскрываемости полицейский подбросил 80-летнему жителю села Нижнее Инхо гранату и боевой патрон от крупнокалиберного пулемета. После этого сотрудник полиции доложил руководству о якобы выявленном им преступлении. В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот оружия». Если бы не прокурорская проверка, то аксакал мог бы провести остаток жизни за решеткой, сообщили в прокуратуре Дагестана.

В ходе проверки выявилось, что капитан полиции уговаривал пенсионера взять вину на себя, а позже незаконно проник в его жилище и угрожал мужчине, добавили в ведомстве.

Хроника

Борьба по-американски

16 ноября в пригороде Нью-Йорка российские вольники сошлись «стенка на стенку» с американцами.

Это была первая товарищеская матчевая встреча российских борцов из двух запланированных в этой поездке за океан. Гости сразу взяли инициативу в свои руки и усилиями Омака Сюрюна и Александра Богомоева повели в счете, однако хозяева восстановили равновесие – 2:2, но недолго радовались болельщики, заполнившие зал колледжа в Клифтон-Парке. Владислав Габараев вновь вывел российскую дружину вперед, а Георгий Гогаев, принеся своей команде четвертую победу, окончательно похоронил интригу в этом противостоянии. Итог встречи – 4:3, сообщает wrestdag.ru.

Наряду с Борисом Макоевым и Александром Кусраевым в этом матче неудача постигла дагестанского вольника Алибекгаджи Эмеева, который досрочно по баллам уступил Аарону Пико.

А уже во второй товарищеской матчевой встрече в США хозяевам удалось взять реванш у россиян. Встреча проходила в 350 километрах от Нью-Йорка – небольшом городке Итака.

Американцы выставили полностью обновленный состав. До пятой схватки встреча проходила по такому же сценарию, как и накануне, но при счете 2:2. На этот раз уже хозяева вышли вперед. Россиянам удалось восстановить равенство, сохранив интригу до последнего поединка, однако в споре тяжеловесов успех был на стороне американского вольника, который и принес своей команде итоговую победу.

Схватка с участием Алибекгаджи Эмеева была признана самой зрелищной в матче, но в ней хасавюртовец, как и днем ранее, потерпел поражение. Все решилось на последних секундах, когда второму номеру сборной США Келлину Расселу удалось провести второй трехбалльный бросок.

 

Богатый медальный урожай

Дагестанские вольники собрали богатый урожай наград на международном турнире в Днепропетровске.

В соревнованиях под названием «Солидарность», прошедших в минувшие выходные, приняли участие более 200 юниоров из Украины, России и других стран ближнего зарубежья. В дагестанскую команду, которую возглавляли хасавюртовские тренеры Зелимхан Гусейнов и Асрудин Ботаев, входили 20 атлетов, представлявших главным образом борцовские школы Хасавюрта.

В борьбе за медали, которая в основном развернулась между хозяевами-украинцами, вольниками из Северной Осетии и представителями Дагестана, последним удалось завоевать половину золотого запаса турнира, а также одно «серебро» и три «бронзы», сообщает wrestdag.ru.

Для каждого борца, поднявшегося на пьедестал, было предусмотрено денежное вознаграждение: 1 тысяча долларов – победителю, 500 и 300 долларов – второму и третьему призеру соответственно.

 

Гус покинул Академию

Голландский специалист Йелле Гус, занимавший должность спортивного директора Академии «Анжи», покидает махачкалинский клуб в связи с истечением срока действия контракта.

«Уважаемые болельщики «Анжи», уважаемые президент и руководство клуба, персонал,  сотрудники и футболисты, мне бы хотелось в целом выразить благодарность футбольному клубу «Анжи» и Дагестану за тот опыт, который я получил за последние 14 месяцев, проведенных с «Анжи», – сказал Гус в своем обращении к представителям клуба, игрокам и болельщикам команды, текст которого размещен на официальном сайте махачкалинцев.

Как рассказывает специалист, проработавший в «Анжи» с 2012 года, руководство клуба было намерено продлить сотрудничество, но по личным обстоятельствам он вынужден покинуть клуб и вернуться в Нидерланды. По его словам, это решение никак не связано с «Анжи».

Новым спортивным директором Академии ФК «Анжи» назначен Сергей Никитин.

 

Интерес к анжиевцам

Нападающий «Анжи» Ласина Траоре попал в сферу интересов туринского «Ювентуса». Как сообщает Чемпионат.com, ссылаясь на итальянские СМИ, переезд Траоре в Турин из Махачкалы может состояться уже этой зимой.

Однако есть также вариант, что трансфер игрока из Кот-д-Ивуара состоится не зимой, а будущим летом. В своем недавнем интервью сам футболист признался, что разговора о том, чтобы непременно покинуть махачкалинский «Анжи» именно зимой, не идет ни в коем случае.

Другой футболист «Анжи» защитник Андрей Ещенко готовится к смене клубной прописки. Клуб из Дагестана готов расстаться с правами на 29-летнего защитника, если за него заплатят около ?7 млн., пишут «Известия».

Пару месяцев назад футболист обратился к руководству «Анжи» с просьбой выставить его на продажу и не препятствовать уходу из команды при поступлении достойных предложений. Руководство клуба решило удовлетворить просьбу Ещенко. На данный момент интерес к защитнику проявляют «Рубин» и «Краснодар».

Нет Комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *