11010232589

В Дагестане на суде по делу об убийстве пяти человек допрошен глава Кизлярского района.
На проходящем в Верховном суде Дагестана процессе по делу об убийстве пяти человек, продолжился допрос свидетелей, в том числе был допрошен глава Кизлярского района Андрей Виноградов, сообщает интернет-портал «Кавказский узел» со ссылкой на  источник в суде.
Депутат горсобрания Магомед Гамзатов, его братья Осман, Юсуп и Газидибир и племянник Магомед Омаров были убиты в драке с применением оружия в Кизляре 18 марта 2012 года. 19 и 21 марта 2012 года родственники погибших блокировали федеральную трассу Ростов – Баку с требованием отправить в отставку главу района Андрея Виноградова, охранники которого, по их данным, были участниками вооруженного инцидента. Обвиняемыми по делу проходят шесть человек, суд проходит с участием присяжных заседателей в закрытом режиме.
По словам источника в суде, в ходе допроса главы Кизлярского района в суде случился скандал: «Когда в зал судебного заседания вошел глава района, то женщины-потерпевшие накинулись на него. Они кричали на него, проклинали. Судебные приставы оттеснили от него женщин» — говориться в сообщении.
Согласно постановлению судьи, процесс продолжится 20 декабря.