143673715802

Рамазан Абдулатипов встретился с представителями РЖД и «Газпром».
6 декабря в постоянном представительстве Дагестана в Москве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Республикой Дагестан и ОАО «Российские железные дороги». С дагестанской стороны подпись под документом поставил президент республики Рамазан Абдулатипов, со стороны РЖД – начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов. 
После церемонии Абдулатипов подчеркнул, что для Дагестана очень важно сотрудничество с такой авторитетной и эффективной организацией, как РЖД. «То, что сегодня подписано соглашение между РЖД и Дагестаном, очень хороший признак того, что республика будет активно развиваться, ведь для активного развития нужны одновременно и хорошая логистика, и хороший транспорт», — заявил президент Дагестана.
В этот же день руководитель республики в третий раз встретился  с представителями ОАО «Газпром». 
В компании отметили, что  «Межрегионгаз» принял ряд конкретных решений, призванных укрепить «Газпром» на территории Дагестана. В частностиготовится  дорожная карта  мероприятий, необходимых для расширения доступа населения к расчетам за поставленный газ. Их главная цель: изменить отношения между потребителями и поставщиками, причем в этой работе компания рассчитывает на поддержку президентской команды.