7829691026

Муртазали Рабаданов встретился с жителями поселка Красноармейск.
12 декабря и.о. мэра города Махачкалы Муртазали Рабаданов встретился с жителями и главой администрации поселка Красноармейск Кировского района, сообщили в пресс-службе администрации города.
Претензий у жителей поселка к главе администрации немало – здесь и земельные вопросы, и социальные, и финансовые. Как отметил Рабаданов, основная цель встречи – не только разобраться в сложившейся ситуации, но и найти верное решение каждой из проблем.
О своей работе отчитались глава администрации Кировского района Ахмед Нахаев и представители комиссии Контрольно-счетной палаты, сообщения которых об отсутствии нарушений расходования бюджетных средств, вызвали у жителей противоречивую реакцию. Жители Красноармейска утверждали, что среди опрошенных комиссией граждан не было ни одного человека из инициативной группы.
В ответ же на заявление жителей о  невыдаче им земельных участков Абубакар Курбанисмаилов, главой администрации Красноармейска, заявил, что препятствий для выдачи земель нет, необходимо оплатить земельные налоги и обратиться с ходатайством. После двухчасового разговора стороны наконец пришли к согласию.
По итогам совещания и.о. мэра г. Махачкалы дал ряд соответствующих поручений.