19609301562

На Кутузовском проспекте в страшной аварии погиб зампред правительства Дагестана Гаджи Махачев.
Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, в котором погиб зампред правительства Дагестана Гаджи Махачев. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе столичной полиции.
В четверг в 22.10 мск на Кутузовском проспекте у дома 33, вице-премьер, управляя автомобилем Mercedes, на разделительной полосе дороги не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение из пластмассовых блоков. Его иномарка выехала на «встречку», где столкнулась с еще двумя машинами, одна из которых загорелась. Погибли трое.
Кроме Махачева, в ДТП погибли водитель и пассажир загоревшегося авто. Жена и трое детей вице-премьера были госпитализированы. Еще одного пострадавшего отпустили из больницы после оказания медпомощи. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.
По факту ДТП следователь УВД Западного округа Москвы возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Причины аварии устанавливает следствие», — сказали в пресс-службе.
По информации источника в правоохранительных органах Дагестана, Махачев сам был за рулем автомобиля.
Полиция также  сообщила о том, что в рамках расследования уголовного дела кровь вице-премьера будет проверена на содержание алкоголя.
Дети и супруга погибшего получили черепно-мозговые травмы и ушибы: по данным источника агентства «Интерфакс» в медицинских кругах, у 30-летней супруги Махачева обнаружена закрытая черепно-мозговая  травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и перелом плеча.
11-летняя дочь политика получила аналогичные травмы головы, а также тупую травму живота и ушиб позвоночника. Младшая 10-летняя дочь получила более тяжелые травмы, включая перелом основания черепа и открытую черепно-мозговую травму. Пятилетний сын чиновника госпитализирован с сотрясением головного мозга и тупой травмой живота.