194321117170

13 декабря дагестанский борец-вольник Магомед Курбаналиев добился очередной победы в клубном чемпионате Ирана, а его команда завоевала путевку в полуфинал.

Сабзеварцы со счетом 7:0 нанесли поражение гостям – команде «Кефаяти Мешхед». С таким же счетом в своем поединке добился превосходства Курбаналиев. Для досрочной победы над иранцем Аскаром Джебелли ему понадобилось около одной минуты. Это четвертая победа дагестанского борца в четырех проведенных схватках, и пока у него лучший результат среди легионеров иранской лиги, сообщает wrestdag.ru.

После вчерашнего успеха сабзеварцы с тремя победами и двумя поражениями после пяти туров обосновались на второй позиции в группе А вслед за «Стил Азином» и обеспечили себе место в полуфинале, где встретятся с победителем группы Б – клубом из города Баболя, цвета которого защищает дагестанский легионер сборной Белоруссии Али Шабанов (весовая категория до 74 кг). В другом полуфинале «Стил Азин», за который выступают Абдусалам Гадисов (в.к. до 96 кг), Денис Царгуш (в.к. до 74 кг) и Опан Сат (в.к. до 60 кг), встретится со второй командой группы Б. Соперник «Стил Азина» определится в заключительном туре группового турнира, который состоится на следующей неделе.

Полуфиналы и матчевые встречи за 1-е и 3-е места пройдут в один день – 26 декабря