18359782323

В Дагестане открылся реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда».
25 декабря в Дагестане по федеральной программе «Юг России» построен реабилитационный центр «Надежда» для детей с ограниченными возможностями. Комплекс, расположенный на берегу Каспийского моря, одновременно может принять более двухсот пациентов.
Центр и оснащен самым современным оборудованием. В нем есть тренажерный зал, кабинеты массажа и физиотерапии, лечебные ванны и сенсорная комната.
Помимо лечебно-оздоровительной дети здесь смогут пройти и психологическую реабилитацию.
В церемонии официального открытия учреждения приняли участие глава республики Рамазан Абдулатипов, первый заместитель председателя Правительства Даестана Анатолий Карибов, министр труда и социального развития РД Малик Баглиев и другие, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РД.
Открывая церемонию, Малик Баглиев обратил особое внимание на оснащение центра разного рода оборудованием, которое соответствует лучшим европейским образцам. Здесь будут проходить реабилитацию разные категории инвалидов, пациенты останутся довольны оказываемыми медицинскими услугами, а персонал – созданными для работы условиями.
В этой связи Рамазан Абдулатипов подчеркнул, насколько полезным для детей со всего региона будет подобный центр: «Самое главное, что мы смогли сделать за последнее время – дали простым, работающим, нуждающимся людям надежду. Мы также обращали внимание на состояние и самочувствие наших женщин, детей. Самое главное призвание мужчины – создать такие условия, чтобы женщинам и детям было спокойно, безопасно, благополучно».