17678233076

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении и.о. начальника Центра по исполнению административного законодательства отдела МВД по г. Дербенту.

24 декабря прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении и.о. начальника Центра по исполнению административного законодательства отдела МВД по городу Дербенту М. Мамедова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 («покушение на хищение чужого имущества при приобретении права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения») УК РФ.

По версии обвинения, в ноябре 2013 года Мамедов пытался получить от потерпевшего денежные средства в сумме 250 тыс. рублей якобы за оказание содействия в беспрепятственном осуществлении предпринимательской деятельности в городе Дербенте. Довести свой преступный умысел до конца Мамедов не смог, так как в ходе оперативно-разыскных мероприятий был изобличен сотрудниками УФСБ РФ по РД.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело прокуратурой республики направлено в Дербентский городской суд для рассмотрения по существу.