36635418624

Глава республики 15 января выступил с ежегодным Посланием Народному Собранию республики. 
На повестке дня очередной 32-й сессии депутатов Народного Собрания РД пятого созыва значился только один вопрос — «Послание (отчет) Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан».
В  работе созыва приняли участие члены Правительства республики, руководители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных организаций, СМИ.
Абдулатипов проинформировал о результатах деятельности Правительства Дагестана за 2013 год, а также обозначил задачи на ближайшую перспективу, направленные на модернизацию всех сфер жизни. Среди важнейших из них — ужесточение наказания за вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую деятельность, необходимость создания в регионе своей нефтекомпании и др. Глава Дагестана также заявил о возможности объединения некоторых городов и окружающих их районов в единые муниципальные округа и потребовал завершить процесс разграничения государственной собственности на землю. «Недопустимо затягивается в республике этот процесс. Правительству республики совместно с федеральными структурами необходимо взять под контроль этот вопрос и при необходимости изыскать средства» — заявил Абдулатипов.