190385819912

17 января контрольными поединками участников сбора перед турниром памяти И. Ярыгина завершится двухнедельный подготовительный цикл. В это же время сборная Дагестана определилась с составом на Гран-при.

В списке, утвержденном Федерацией борьбы России, значатся 32 вольника. 26 из них, показавшие лучшие результаты в прошедшем сезоне, командируются Министерством спорта РД, остальные едут за свой счет, сообщает wrestdag.ru. Скорее всего, список участников от Дагестана расширится, так как за собственные средства в Красноярск намереваются отправиться еще несколько борцов, имеющих определенные результаты. Об их допуске тренерский штаб команды будет ходатайствовать уже на месте, непосредственно перед стартом.

Что касается сборов, то на последнем этапе подготовки, уверены наставники республиканской сборной, на первый план выходят техническая готовность и функциональные данные спортсмена. В Красноярске наши борцы всегда выступают успешно, не станет исключением и нынешний турнир, сказал в интервью РГВК «Дагестан» старший тренер сборной Дагестана Маирбек Юсупов.

В состав сборной Дагестана вошли следующие борцы (указанные весовые категории участников турнира могут измениться):

57 кг – Нариман Исрапилов, Артем Гебеков, Исмаил Мусукаев;

61 кг – Бекхан Гойгереев, Рустам Абдурашидов, Альберт Каирханов;

65 кг – Магомед Курбаналиев, Ильяс Бекбулатов, Алибеггаджи Эмеев, Ахмед Чакаев, Хайбула Шаалов, Муршид Муталимов;

70 кг – Амир Беруков;

74 кг – Гаджи Гаджиев, Ахмед Гаджимагомедов, Камал Маликов, Рамазан Шамсудинов, Хабиб Батыров, Шамиль Османов;

86 кг – Шамиль Кудиямагомедов, Ахмед Магомедов, Магомед Ибрагимов, Рашид Садулаев, Алигаджи Гамидгаджиев, Шамиль Катиновасов;

97 кг – Абдусалам Гадисов, Шамиль Ахмедов, Юсуп Малачмагомедов, Хаджимурад Муртузалиев;

125 кг – Магомедгаджи Нурасулов, Арсланбек Алиев, Мурадин Кушхов.