3843218424

Глава Дагестана реорганизовал три министерства и ликвидировал пять комитетов.
Рамазан Абдулатипов своим указом упразднил пять комитетов и одно управление в правительстве республики и передал их функции различным министерствам, сообщили 24 января в пресс-службе правительства и президента республики.
Согласно документу, который подписал Абдулатипов, министерство образования и науки преобразовано в министерство образования, науки и молодежной политики; министерство по национальной политике — в министерство по национальной политике и взаимодействию с религиозными организациями.
Министерству торговли и инвестиций переданы функции комитета по развитию малого и среднего предпринимательства. Ведомство теперь носит название министерства торговли, инвестиций и предпринимательства.
Упраздняются, по решению Абдулатипова, комитеты по делам молодежи; по развитию малого и среднего предпринимательства; по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями; по народным художественным промыслам, а также управление по вопросам переселения и реабилитации репрессированных народов, функции которого переданы министерству экономики и территориального развития.