65105015751

В Махачкале сильный снегопад стал причиной заторов на дорогах.
Крупные пробки на дорогах Махачкалы образовались 29 января, в результате обильного снегопада.
Из-за серьезных заторов на проспектах Имама Шамиля, Петра I, Акушинского и других центральных улицах города многие жители дагестанской столицы с трудом добирались до работы.
Как заявил и.о. главы города Мизенфер Бабасиев, в проблемных районах Махачкалы  работают десять машин, сообщил помощник. «С утра 29 января 5 КамАЗов засыпают дороги песком. Еще 5 грейдеров и экскаваторов принялись расчищать и убирать снег», – заявил Бабасиев. Чиновник отметил, что город был готов к сильному снегопаду: на дороги выедут еще несколько спецмашин, которые начнут расчистку второстепенных улиц.
С утра 29 января, пока дороги еще не были расчищены, жители города жаловались на проблемы с городским транспортом. Среди проблемных были названы улицы Гаджиева, Дахадаева, Кадырова, мосты на Редукторном поселке и в районе магазина «1000 мелочей». Наблюдалась нехватка общественного транспорта. В МУП «Махачкалатранс» сообщили, что общественный транспорт отсутствовал из-за некачественной расчистки коммунальными службами города столичных дорог. «Все наши работники сами добрались до работы с большими опозданиями», — отметили на предприятии.