Уважаемое руководство Энергосбыта (ГЕРЦа) Махачкалы! Дайте, пожалуйста, разъяснения, как часто контролеры имеют право проверять показания счетчика? К нам приходят 1 – 2 раза в месяц. И на каком основании они без согласия хозяев квартиры врываются во все комнаты и проверяют розетки, разыскивая что-нибудь, что подключено незаконно. Возможно, кто-то и «химичит», но это не значит, что все преступники и нужно проводить обыск. Так нагло и грубо ведут себя контролеры с пенсионерами и в том, случае, если дома одни женщины. Если же мужчина открывает дверь, то они смотрят только показатели счетчика и быстро уходят без «обыска» квартиры.

Проживающая на пр. Шамиля

 

Да, народ ждет скорейшего выхода С. Амирова, товарищ Лодочник. А ты расстроен по этому поводу?

8967941…

 

В каждом дагестанской семье считается правилом хорошего тона переключать канал, когда на экране любовные сцены. Взрослые объясняют это тем, что хотят оградить неокрепшую детскую психику от показа истин взрослой жизни. Но им и в голову не придет проявить такую же щепетильность, когда на экране сцены жестокости и извращенные формы убийств. Хотя наука говорит: сведения о подробностях процесса зарождения жизни (любовь, интим) малополезны для детей, но особого вреда не представляют, однако созерцание сцен с уничтожением жизни для ребенка не проходят бесследно, это может сыграть решающую роль в формировании патологической поведенческой конституции ребенка.

8988637…

 

Максим Шевченко – молодец! Жаль, что не дагестанец!

Лезгин

 

Уважаемая газета «Свободная Республика», видимо, вас и ваших читателей не существует. На балу прессы о вас – ни слова. Похоже, что вы в черном списке)))

8928535…

 

Мы найдем в себе силы это пережить))) Можно бесконечно награждать одних и тех же национальных авторов, которых никто не читает, раздавать слонов тем, чью фамилию читатели даже не вспомнят. Единственная награда для журналиста – это внимание к нему читателей. Все остальное – обычная мишура.

От редакции

 

Сафаралиев за лезгин слово замолвил. Наверняка Кремль подсказал, сам вряд ли додумался бы)))

8906447…

 

Гендиректорам РГВК и ГТРК «Дагестан»! Если ваше ТВ для народа, то два дагестанца приветствуют друг друга словами «ассаламуалейкум», а не так, как у вас в выпусках новостей: «Здравствуйте». Неуважение это. Если же ваше ТВ для чинуш из Москвы, то сами и смотрите. Кстати, то, что делает ТВЦ-Махачкала вечерами, – это просто словами не описать.

Горец

 

На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различия.

8964011…

 

Нам пообещали очистить Махачкалу от строительного мусора и бродячих животных, в которых она погрязла. Это, бесспорно, звучит приятно для уха среднестатистического махачкалинца, но никто не задумывается, что под «очистить» имеется в виду убивать собак и кошек, ведь в столице нашей республики нет ни одного питомника! А цена одной мертвой зверушки – 300 – 500 рублей.

Алиса