22658111654

Прокуратура Дагестана опротестовала решение о приватизации Кизлярского коньячного завода.
Прокуратура республики внесла протесты на постановление Народного Собрания Дагестана «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2014 год и основных направлениях приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2015 и 2016 годы»,  которым в частности, предусматривалась приватизация ГУП «Кизлярский коньячный завод», сообщила пресс-служба надзорного ведомства 10 февраля.
Кроме того принесен также протест на приказ председателя ликвидационной комиссии комитета «Дагвино» от 29 января текущего года, «согласно которому внесены изменения в Устав вышеуказанного предприятия, и генеральным директором ГУП «Кизлярский коньячный завод» назначен Садулаев М.М.», — говорится в сообщении.
Рассмотрение протестов и принятие по ним необходимых мер прокуратура взяла на контроль.
Напомним, что о намерениях относительно приватизации Кизлярского коньячного завода заявил глава Дагестана на пресс-конференции с российскими СМИ 4 февраля. По его словам, начало процесса приватизации предприятия намечено на сентябрь 2014 года, минимальная стоимость завода составляет 4 млрд рублей.