Победа в Испании

1050266148

Махачкалинский клуб «Анжи» продолжает работу на испанском сборе, который проходит на юге Испании – в Марбелье. В самом начале сборов махачкалинцами в контрольном матче со счетом 3:1 был обыгран болгарский «Локомотив».

Тренерский штаб «Анжи» выставил на матч следующий состав: Помазан (Кержаков, 46), Ангбва (Быстров, 52), Гаджибеков (Агаларов, 70), Епуряну, Григалава (Эвертон, 72), Ахмедов, Ещенко (Тагирбеков, 68), Максимов (Билялетдинов, 67), Алиев (Бурмистров, 57), Смолов (Сердеров, 46), Бухаров (Абдулавов, 65).

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. А в середине тайма болгарская команда открыла счет: Ферраресо головой успешно замкнул фланговый прострел Маламова – 0:1. Футболисты «Анжи» ответили острым проходом Бухарова, который вывел на ударную позицию Алиева. Последний ложным замахом убрал защитника и сильно пробил в правый угол – мяч пролетел рядом со штангой.

Сразу после перерыва команды обменялись голевыми моментами. Сначала Кержаков спас команду от верного гола, а затем розыгрыш углового завершился ударом Епуряну в перекладину. В дальнейшем футболисты «Анжи» прижали соперника к его штрафной. В итоге давление махачкалинской команды принесло свои плоды. Лепту в перелом игры внесли футболисты, вышедшие на замену. Опасный удар Билялетдинова парировал вратарь, а в следующей атаке «Анжи» заработал пенальти, который уверенно реализовал Ахмедов – 1:1. Вскоре Сердеров один за другим «вколотил» два мяча в ворота «Локо», замкнув прострелы Быстрова и Агаларова. 3:1. Об этом сообщил официальный сайт махачкалинского клуба.

После матча своими впечатлениями от игры поделился главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев: «Мы выиграли, но не могу сказать, что играли так, как хотелось бы. Надеюсь, что через 10 дней у нас будет состояние лучше. В первую очередь нам нужно быстрее играть вперед. Слишком долго держим мяч в середине поля, на своей половине».

14 февраля команда проведет заключительный товарищеский матч перед матчами Лиги Европы с бельгийским «Генком». Соперником махачкалинской команды станет клуб высшей лиги Болгарии «Любимец».