13488879987

Глава Дагестана обсудит с жителями Кизляра вопрос о приватизации коньячного завода.
Акция против приватизации Кизлярского коньячного завода, которая была запланирована на 17 февраля, не состоялась. Причиной тому стало предложение главы Дагестана Рамазана Абдулатипова провести встречу с кизлярцами и обсудить, в том числе вопрос приватизации завода, сообщили организаторы 18 февраля.
Протестующие недовольны тем, что на предприятии сменилось руководство, а также считают, что намеченная приватизация пройдет с нарушениями закона. 
По словам одного из организаторов митинга, атамана Нижне-терского казачества Николая Спирина, 6 февраля, во время встречи казаков с главой Минрегионразвития Игорем Слюняевым и министром по национальной политике Дагестана Алексеем Гасановым, от главы Дагестана Рамазана Абдулатипова поступило предложение провести встречу с жителями Кизлярского и Тарумовского районов. В ходе мероприятия планируется обсудить вопрос о приватизации и попытаться найти выход из сложившейся ситуации.
Кроме того, по его словам, причиной, из-за которой решено было отложить митинг, послужило то, что сейчас в России проходят Олимпийские игры.
По словам Спирина точное время встречи главы Дагестана с населением не обозначено. «Нам сказали, что на этой неделе должна состояться встреча, но не уточнили, когда именно», — добавил он.