3894904821

Мосгосуд вынес приговор трем уроженцам Дагестана, убивавшим в столице геев.
18 февраля Мосгорсуд приговорил к длительным срокам заключения троих приезжих из Дагестана за ограбления и убийства представителей сексуальных меньшинств, сообщает 18 февраля издание «Московский комсомолец». Преступники находили жертв на сайтах знакомств в Интернете, предлагая оказать им интим-услуги.
25-летнего Бахмуда Каймаразова приговорили к 25 годам колонии общего режима, 28-летнего Магомедхана Магомедханова — к 24 годам заключения, а 26-летнего Магомеда Магомедова — к 9 годам.
С Магомедханова, ранее совершавшего кражи, так же взыскано 34 тысячи рублей.
По версии следствия, прибывшие в столицу в марте 2012 года Каймаразов, Магомедханов и Магомедов завели в соцсетях выдуманные аккаунты, от имени которых начали общаться в группах для лиц гомосексуальной ориентации, предлагая интим-услуги.
Собеседников, откликнувшихся на недвусмысленные предложения, ждал сюрприз: вместо молодого человека с фотографии на пороге его квартиры появлялись трое крепких парней. Дальше жертву избивали, а из квартиры забирали все ценности.
Напоследок налетчики убивали хозяина. Таким образом, жертвами банды стали трое мужчин от 27 до 38 лет. Четвертому ограбленному удалось выжить и дать показания полицейским.