14908331955

Троих сбытчиков героина задержали наркополицейские Дагестана в столице республики.
В республике пресечена деятельность организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась перевозкой и сбытом крупных партий наркотиков в республике, сообщили в УФСКН по РД 27 февраля. Все трое задержанных являются опийными наркоманами со стажем
«В общей сложности у этой ОПГ изъято около 850 грамм героина.  Преступная группа состояла из трех человек. Один из Махачкалы, а двое других – жители Буйнакска», – рассказали в ведомстве.
По данным ведомства, 45-летний житель Махачкалы был задержан наркополицейскими вместе с его двумя сообщниками в Советском районе столицы республики при продаже условному покупателю наркотического средства «героин» массой более 520 граммов.
«В ходе личного досмотра у всех троих задержанных обнаружены свертки с героином общей массой более 8 грамм. При досмотре автомобиля, принадлежащего 35-летнему жителю Буйнакска, на котором преступники прибыли на сделку, оперативниками под водительским сиденьем обнаружен полимерный пакет с героином общей массой 107,5 грамма», – уточнили в пресс-службе.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за «приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере».