143157015124

Верховный Суд Дагестана вынес обвинительный приговор двум местным жителям, входившим в состав действовавшей в республике банды грабителей.

По данным прокуратуры Дагестана, 39-летний Фетуллах Фетуллаев и 27-летний Зульфикар Аслалиев признаны виновными по статьям Уголовного кодекса России: «бандитизм», «разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере», «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное организованной группой» и «незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой».

Суд установил, что Фетуллаев организовал вооруженную группировку, участники которой с применением огнестрельного оружия нападали на дома местных жителей в Дербенте, Избербаше, Дагестанских Огнях и Махачкале. В эту банду входил и Зульфикар Аслалиев. В результате преступной деятельности в период с июня 2011 года по март 2012 года бандитам удалось похитить драгоценностей и денег на сумму свыше 12,4 млн. рублей, говорится в сообщении ведомства.

Решением суда Фетуллаев приговорен к лишению свободы сроком на 19 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а Аслалиев – сроком на 15 лет в исправительной колонии строгого режима.