2697452543

В Махачкале орудуют мошенники, представляющиеся сотрудниками ДЭСК.
В Махачкале появились мошенники, представляющиеся сотрудниками Дагестанской энергосбытовой компании, сообщили в пресс-службе ДЭСК 5 марта.
По словам представителя ведомства, под видом контролеров мужчины проверяют электроустановки потребителей не предъявляя каких-либо документов, подтверждающих их полномочия. «Контролеры» также не составляют по окончании осмотра актов по фактам проверок.
«Информация о подобных мошенниках поступила от жильцов, проживающих по улице Богатырева в Махачкале. В течение нескольких месяцев один и тот же липовый сотрудник регулярно приходил к гражданам и без представления документов проверял счетчики. За свою работу с каждого из домовладельцев он брал от одной до трех тысяч рублей. В настоящее время специалисты компании действуют в усиленном режиме и при очередном сигнале о появлении мздоимца готовы выехать на место для задержания», – рассказали в ДЭСК.
«Такое явление в нашем регионе не редкость. Приходится только удивляться наивности наших граждан, которые идут на поводу у мошенников», – прокомментировал ситуацию начальник службы безопасности ОАО «ДЭСК» Гаджи Ибрагимов. 
В свою очередь компания призывает махачкалинцев помочь в поимке преступников. Для этого необходимо позвонить на телефон службы экономической безопасности предприятия – 99-12-35, а также по телефону горячей линии 8-800-200-99-97.