Уважаемые глава РД и и.о. мэра Махачкалы! С ужасом ожидаем окончания отопительного сезона, так как уже 2 года жителям по пр. Шамиля в 5 поселке отключают сразу и горячую воду на месяц. Прошу наш район включить в график отключения воды на летний период. Это издевательство – в неотапливаемых квартирах, когда на улице еще прохладно, в кране – ледяная вода. У меня трое маленьких детей, они простывают и приходится брать больничный, на работе недовольны, намекают на мое увольнение. Надеюсь, что руководство котельной в этом году отнесется с пониманием и составит график отключения, не наносящий вреда здоровью граждан.

Мать троих детей

 

А куда делись царские пушки с площади Ленина? Это за сюрпризы?! Сколько поколений на них пересидело! Верните эти городские реликвии на место!!!

Горожанин

 

Какого главу республики навсегда запомнят дагестанцы? Ответ: такого, который сумеет пустить канал Октябрьской революции по трубам!!! Где это видано, чтобы по территории современного города протекал открытый канал, в который выбрасывают мусор, в котором тонут люди, животные и моют машины?! И эту воду мы пьем!

Патюля

 

Ханжан! РЕСПЕКТ за статью о Майдане и Дагестане! На душе легче стало, что есть еще люди, считающие дагестанцев нормальными людьми, а не только теми, кто близок с экс-минами! СЛАВА БОГУ, что дагестанцы, хотя бы в городах на 70 % абсолютно адекватны. И майданы нам ни к чему, Бог сам разберется с теми, кто вредит хорошим людям. НЕ ТВОРИ ЗЛО – НЕ ПОЛУЧИШЬ ЕГО ОБРАТНО! Все очень просто в этом мире!

8963375…

 

Летом поедем отдыхать в Крым. Зря, что ли, отобрали Крым у Украины. Давайте у Турции что-нибудь отберем, чтобы уже все это Черное море стало нашим. Крым ведь тоже когда-то был турецким. Можно и у других стран. Раз уж началось…

Леди Дага

 

Такого беспредела, как в Дербенте, нет нигде в Дагестане. Везде по городу работают лохотроны, и так называемые люди Яралиева со всех таксистов и маршрутчиков собирают дань. И на все это президентская администрация не реагирует.

8967397…

 

Портрет Саида Амирова на здании кинотеатра «Россия» кому-то всерьез испортил настроение. Это только начало.

Суровый

 

Ни один дагестанский мужчина не хочет, чтобы его дочь или  сестра ходила налево, но в то же время ВСЕ – в одиночку, семьями, огромными толпами – на концертах  с радостью слушают артистов, которые воспевают свободные сексуальные отношения между молодыми людьми, называя это любовью и самым большим счастьем.

Хайдар

 

Я живу на улице Даниялова. За последние дни два отключения света. Это что такое? Мы даже суровую зиму прошли без перебоев, а тут такое!

8928055…

 

Зачем нам этот Крым?! Нам бы свои проблемы решить, а не брать себе на обеспечение очередную толпу. Учитывая, сколько обвинений льется в сторону Украины, похоже, что кто-то хочет скрыть свои промахи. Маленькая победоносная война перед выборами 2018 года – самое то, что нужно.

Галбац

 

Кусок улицы Нурадилова – от Второго рынка до 13 школы – позор всех бывших мэров Махачкалы, нынешнего и всех будущих, если не исправят ситуацию. Такого ужаса давно не видела: ГОРЫ мусора, ВДРЕБЕЗГИ разбитая проезжая часть, ОСКОЛКИ тротуаров. Как это можно называть городом?!

Патюля