73950514285

Власти Махачкалы отказали в согласовании митинга в поддержку Саида Амирова.
Руководство столицы Дагестана не разрешило проводить митинг в поддержку находящегося под следствием экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, сообщили 19 марта в пресс-службе администрации города.
Там также уточняют, что отказ в проведении мероприятия заявители получили по причине несвоевременно оформленной заявки. Так, согласно закону РФ «О собрания, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» уведомление о проведении митинга подается организаторами в письменной форме не ранее 15 и не позднее десяти дней до публичного мероприятия. Тем не менее, о самих организаторах митинга нет никакой официальной информации.
Напомним, что в настоящее время Саид Амиров является фигурантом большого уголовного дела, эпизодами в котором являются убийство в 2007 году замначальника отдела прокуратуры Дагестана и его коллеги, убийства главы МУП «Водоканал» Каспийска, покушение на жизнь начальника отдела прокуратуры Дагестана Натальи Мамедкеримовой, убийство следователя Арсена Гаджибекова, а также покушение в 2012 году на следователя СКР по Дагестану Нурлана Ашурбекова.