Уважаемые глава РД и депутаты НС РД! Прошу принять поправки в Закон о расчете земельного налога для граждан. Получается несправедливо: жители многоэтажек должны платить за землю, которой не пользуются, так как земля, находящаяся возле подъездов, как правило, захватывается жильцами с первого этажа, они там делают себе огороды. Асфальтированную территорию двора используют владельцы машин или хозяева гаражей или ларьков. Почему я, малоимущая пенсионерка, должна платить наравне с теми, кто использует общую землю для своих нужд?

ЖИТЕЛЬНИЦА МНОГОЭТАЖКИ из Махачкалы

 

Уважаемый глава Дагестана! Дагестанцы давно позабыли, что такое сход. Странно, что годами сессии депутатов (муниципальных и сельских образований) – только на бумаге. А вы говорите о доверии к власти…

Иракинец

 

К сожалению, мы забыли не только об архаичном сходе, но и о вполне конституционных выборах. Так что не говорите нам о доверии к власти.

От редакции

 

Никогда не было хорошо ни мне, ни моему народу, ни стране в целом, когда весело и хорошо персонажу по фамилии Жириновский, когда его параноидальные идеи и желания совпадают с решениями политического руководства страны. Если бы тогда, в середине 90-х, по чеченскому вопросу было принято иное решение, чем то, за которое бесновались Жириновский и ему подобные, то… Может быть, тогда народ Чечни пошел бы за теми, кто сам заблудился? Если это вопрос риторический, то они сегодня вернулись бы с песнями и танцами, как крымчане. Это факт, но только не… свершившийся. Многотысячные человеческие жертвы, триллионные материальные потери и непонятная перспектива – это уже факт свершившийся.

8988637…

 

Кому на Руси жить хорошо?

Чиновник

 

Слухи про полтора миллиарда от Моряка – это жуть… Очень надеемся, что это неправда. Иначе в Махачкале самое время собирать свой Майдан.

Лодочник

 

Уважаемый глава РД, министр образования РД и директора школ г. Махачкалы! Долгие годы была традиция и обязанность проводить встречи выпускников, особенно на юбилеи. Давайте возродим добрую традицию с этого года – с ГОДА КУЛЬТУРЫ! После сдачи ЕГЭ школы будут свободны для организации встречи выпускников. Пусть они станут ярким событием, пройдут в теплой и торжественной обстановке. Так незаметно пролетело 30 лет после окончания школы, жаль, что нельзя вернуть прекрасные годы юности и то время, когда люди были намного проще, добрее и приветливее!

Выпускник 17-й школы г. Махачкалы

 

Уважаемый Гаджи Муслимович! Огромная просьба большого количества любителей футбола: срочно верните в свое родное московское «Динамо» арендованного Ф. Смолова! Этот центральный нападающий за 45 матчей не забил ни одного гола. В книгу «антирекордов» России надо его занести, а вы постоянно ставите его в основной состав.

8988293…

 

Удивительно для Махачкалы, но знаю точно о трех фактах безденежного устройства в детский сад детей моих безденежных родственников в ноябре 2013 года. Причем без всякой протекции. Спасибо огромное нынешней администрации Махачкалы!

Патюля