157701318705

Руководство одного из махачкалинских ВУЗов подозревается в хищении 20 миллионов рублей.
Должностные лица Дагестанского государственного педагогического университета подозреваются в хищении в особо крупном размере и служебном подлоге, сообщили 11 апреля в пресс-службе следственного управления СКР по республике Дагестан.
По версии следствия, с ноября по декабрь 2013 года исполняющий обязанности ректора ДГПУ Магомед Абдулаев издал приказы о назначении студентам единовременной материальной помощи на общую сумму чуть более 23 млн рублей. Кассир учебного заведения под роспись выдала наличные средства проректору по воспитательной и социальной работе и начальнику управления по социальной работе, которые являются материально-ответственными лицами. Однако те, как считает следствие, деньги присвоили и распорядились ими по своему усмотрению. В конце декабря 2013 года, студенты смогли под роспись получить 2 млн 129 тыс. рублей. Остальные 20 млн рублей, по версии правоохранителей, присвоены должностными лицами вуза.
В СКР отметили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению хищения.