10386316497

Сразу две контртеррористические спецоперации проводится в пригороде Махачкалы.
15 апреля около 13.20 в пригороде Махачкалы — в Степном поселке — введен режим КТО. Силовики оцепили местность и блокировали несколько домов с бандитами, пишет «Российская газета», ссылаясь на источник в республиканском управлении МВД.
Сейчас там проводятся мероприятия по обнаружению и нейтрализации участников НВФ и их сообщников.
Утром того же дня в другом районе столицы республики, в садоводческом обществе «Пальмира» в одном из домов блокированы боевики из махачкалинской бандгруппы. Активная фаза спецоперации уже завершена, по ее итогам ликвидированы пятеро бандитов, оказавших сопротивление силам правопорядка. Из заблокированного дома также были выпущены трое детей. 
Во время активной фазы операции в осаждаемом доме обрушилась мансарда, под которой прятались бандиты. После полной зачистки дома к осмотру и разбору завалов приступят специалисты.
«В ходе боевого контакта были ликвидированы пятеро членов бандподполья, отказавшихся сдаться властям и оказавшим сопротивление. Трое из них предварительно опознаны». – пишет интернет-портал «Life news» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах республики. 
Личности троих боевиков сотрудники спецслужб смогли определить во время переговоров. Это бывший студент физического факультета ДГУ 24-летний Ризван Алиев, а также двоюродные братья Сулеймановы – 26-летний Шахрудин и 33-летний Рустам.
По некоторой информации в доме также находился пособник членов НВФ, вскрывший себе вены. Мужчина умер от потери крови.