18654949336

СМИ: строители Гоцатлинской ГЭС провели акцию с требованием выплаты зарплат.
Рабочие, занимающиеся строительством Гоцатлинской ГЭС на реке Аварское Койсу 15 апреля провели акцию протеста в связи невыплатой им зарплат. Руководство подрядной организации пообещало погасить задолженность к 21 апреля, сообщает интернет-портал «Кавказский узел».
Всего на акцию протеста вышли около двух тысяч рабочих. Как рассказал житель Унцукульского района, работающий на строящейся ГЭС, вместе с ним на объекте работают жители практические всего Дагестана: от Хунзахского, Унцукульского и Гергебельского, до Докузпаринского и Дербентского районов.
«Зарплату не выплачивают нам уже три месяца. Все эти три месяца мы продолжали выполнять свою работу, но сегодня чаша терпения уже переполнена», — пояснили митингующие. По их словам к участникам акции приехало руководство организации-подрядчика стройки — ОАО «ЧиркейГЭСстрой» — и пообещало, что уже к 21 апреля все вопросы с выплатой заработной платы будут решены.
В свою очередь директор ОАО «ЧиркейГЭСстрой» Мухутдин Мухутдинов опроверг информацию о забастовке. «Не было никакой забастовки. Тем более с количеством участников в 2000 человек. Откуда эти цифры вообще? В Гоцатле работает всего не более 200 человек, а 2000 человек работает во всех подразделениях «ЧиркейГЭСстроя», — цитирует Мухутдинова «Кавказский узел». Он отметил, что 15 апреля от 40-50 человек не работали около двух часов, а также признал, что проблема с невыплатой заработной платы за три месяца все же имеет место, но она решиться к следующему понедельнику.