8471835333

Житель Табасаранского района заработал на детских садах более 4,5 млн. рублей.
Следственными органами Табасаранского района возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя за «мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает сайт СКР по Дагестану.
«По версии следствия, подозреваемый, в целях хищения бюджетных денежных средств путем обмана составил с администрацией Табасаранского района подложные договоры аренды административных помещений для размещения детских садиков. Однако на периоды заключения договоров подозреваемый не имел каких-либо оформленных в установленном порядке прав на передаваемые в аренду помещения и не состоял на налоговом учете в качестве индивидуального предпринимателя», – говориться в сообщении СКР.
Кроме того, на договорах стоит печать, которой на тот момент не было в пользовании администрации МО.
Ведомство уточняет, что в июне 2012 года подозреваемому было выплачено более 4 миллионов 600 тысяч бюджетных рублей за аренду помещений, которыми он распорядился по своему усмотрению.
Как уточняют в ведомстве, в настоящее время собирается доказательная база для закрепления вины подозреваемого. Также ведутся работы, направленные на установление других должностных лиц, возможно, причастных к данному преступлению.