138480111278

7 апреля в Дербентском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. 8 апреля в результате возникшего боестолкновения с участниками незаконных вооруженных формирований в селении Геджух были ранены трое бойцов ОМОНа, один из которых впоследствии скончался от полученных ранений. О потерях среди членов НВФ до сих пор ничего не сообщается.

8 апреля в селении Геджух Дербентского района республики при прочесывании близлежащего лесного массива сотрудниками правоохранительных органов неизвестные обстреляли полицейских из гущи леса. Произошла перестрелка, в результате которой трое бойцов ОМОНа получили ранения. Впоследствии от полученных огнестрельных ранений скончался заместитель командира 1-й оперативной роты ОМОН Министерства внутренних дел по Дагестану, старший лейтенант полиции Мутаалим Давудов, 1973 года рождения, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Как сообщает «Интерфакс», на месте боестолкновения обнаружены и изъяты два самодельных взрывных устройства общей мощностью 9,2 кг в тротиловом эквиваленте и 4 рюкзака с продуктами питания и женской одеждой.

Напомним, что на прошлой неделе режим контртеррористической операции вводился в Дагестане дважды: 31 марта – в Советском районе Махачкалы и 2 апреля – в Буйнакске. В столице Дагестана поиски участников незаконных вооруженных формирований результата не дали, а вот в Буйнакском районе при штурме дома были ликвидированы трое членов НВФ. При этом на месте боестолкновения найден целый арсенал вооружения, в том числе два пулемета, три автомата, ящик с выстрелами для гранатомета и готовый к применению «пояс смертника» с зарядом до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.