7567673395

В матче 25-го тура Премьер-лиги московский «Локомотив» не смог обыграть в родных стенах «Анжи», позволив выйти на первое место в таблице питерскому «Зениту». Ничейный результат вряд ли устроил и футболистов «Анжи», так как до конца чемпионата остается пять туров и им необходимо набирать максимальное количество баллов в оставшихся встречах, чтобы побороться за сохранение места в элите.

«Локомотив» Москва – «Анжи» Махачкала – 0:0

«Локомотив»: Абаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Янбаев, Шешуков, Михалик (Диарра, 58), Майкон (Григорьев, 68), Самедов, Оздоев (Буссуфа, 46), Н´Дойе.

«Анжи»: Кержаков, Епуряну, Гаджибеков, Григалава, Ещенко, Ахмедов, Билялетдинов, Смолов (Эвертон, 90+1), Быстров (Гаджиев, 72), Максимов, Бухаров (Сердеров, 82).

Предупреждения: Буссуфа, 57. Н´Дойе, 90+6 — Ахмедов, 52.

Судья: Егоров (Саранск).

13 апреля. Москва. Стадион «Локомотив»

Перед отчетным матчем многие специалисты сходились во мнении, что претенденту на чемпионство «Локо» не стоит рассчитывать на легкую прогулку в матче с аутсайдером Премьер-лиги. Напомню, что махачкалинцы в прошлом туре разгромили на своем поле «Динамо» со счетом 4:0 и теперь с еще большим настроем продолжают борьбу за место под солнцем.

С первых минут встречи соперники предпочли не форсировать события, а присматриваться друг к другу. А уже на исходе первой четверти часа махачкалинцы заметно активизировались. Сначала Смолов заработал штрафной на правом фланге, но подача в исполнении Билялетдинова до адресата не дошла. Чуть позже подопечные Гаджи Гаджиева большими силами пробрались в чужую штрафную, но в самый неподходящий момент гостей подвела суета – до завершающего удара по воротам Абаева дело не дошло.

К середине первого тайма игра перетекла в спокойное русло. Команды играли в футбол «без ворот» до 32-й минуты, когда Н`Дойе откликнулся на подачу со стандарта и головой пробил в перекладину ворот голкипера «Анжи» Кержакова! Спустя восемь минут после быстрой атаки в исполнении столичного клуба последовал прострел низом с правого фланга в центр штрафной гостей, откуда Н`Дойе с ходу нанес удар, однако Кержаков, продемонстрировав отменную реакцию, перевел мяч на угловой. Ответ в исполнении «Анжи» получился не менее опасным. Быстров, воспользовавшись оплошностью обороны хозяев, выскочил на свидание с Абаевым, чтобы пробить мяч мимо голкипера. Однако нанести завершающий удар по пустым воротам игроку махачкалинцев помешал Дюрица, сыгравший на подстраховке. А уже в добавленное к первому тайму время «Локомотив» едва не забил «гол в раздевалку». После заброса с левого края в штрафную нашей команды Н`Дойе принял мяч и нанес корявый удар, который отразил Кержаков.

В начале второй половины встречи хозяева продолжали часто владеть мячом, однако острых моментов у ворот «Анжи» не возникало. Наша команда, играя с одним из лидеров чемпионата России, старалась не прижиматься к воротам и даже организовала несколько вылазок на чужую половину поля. Одна из них завершилась опасным моментом, когда хлесткий удар Максимова принял на себя защитник «Локо» Чорлука.

В дальнейшем игра потеряла зрелищность из-за частых остановок, связанных с повреждениями футболистов. Не самым лучшим образом проявили себя болельщики «Локомотива», устроившие на трибунах файер-шоу. Из-за дымовой завесы, окутавшей поле, матч был на некоторое время остановлен. В результате к основному времени игры было добавлено пять минут. Хозяева, надеясь на чудо, решились на примитивный навал, который, однако, заветных трех очков им не принес.

По итогам этого матча «Локо» был смещен с первого места питерским «Зенитом», что касается «Анжи», то пятиочковое отставание махачкалинцев от «Томи» сохранилось. В следующем туре 19 апреля «Анжи» в Каспийске будет принимать новоявленного лидера – «Зенит». Начало встречи в 18:00. От исхода этого матча и встречи «Томь» – «Крылья Советов» будет зависеть, сможет ли наша команда продолжить борьбу за сохранение места в элите российского футбола.

16

Бомбардиры: Халк («Зенит») – 16; Дзюба («Ростов») — 14.

«Волга» — «Ростов»

Стала известна дата следующего боя дагестанского бойца Шахбулата Шамхалаева. 9 мая в Канаде Шахбулат проведет поединок против бразильца Фабрисио Геррейро в рамках шоу Bellator 119.

Напомним, что Шамхалаев стал победителем Гран-при Bellator среди полулегковесов в прошлом году, одержав три досрочные победы над своими противниками. После этого он встретился с чемпионом Bellator в полулегком весе Пэтом Керраном и проиграл удушающим приемом в первом раунде. Этот поединок прошел в апреле прошлого года, и с тех пор Шамхалаев не выступал по личным обстоятельствам, сообщает allboxing.ru.

Всего же 9 из 12 выигранных Шамхалаевым боев закончились досрочно, причем 8 из них – нокаутом. Шахбулату Шамхалаеву 30 лет, его рост составляет 167,5 см, опыт выступлений в ММА – 4 года.

Что касается будущего соперника дагестанца, то Фабрисио Геррейро проиграл дебют в Bellator Магомедрасулу Хасбулаеву (21-5) сдачей во втором раунде, затем одержал победы над Элиссоном Родригесом (4-5-1) и Десмондом Грином (11-2), вскоре столкнулся с нынешним претендентом на пояс Патрисио Фрейре (21-2), который без особой суеты доминировал вплоть до победы единогласным решением.

16 из 19 выигранных Геррейро боев закончились досрочно, причем 12 из них – сдачей соперника. Фабрисио Геррейро 23 года, его рост составляет 178 см, опыт выступлений в ММА – 4,5 года.