109301312054

21 апреля в 19:00 в зале Кумыкского театра состоится концерт известного российского пианиста, лауреата международных конкурсов, народного артиста России, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Юрия Розума.

Вера Тимофеева

Юрий Розум много гастролирует, выступая в самых лучший залах Москвы, а также на престижнейших концертных площадках Америки, Европы, Австралии и Юго-Восточной Азии. В среднем он дает около 100 концертов и 50 мастер-классов в год. Им записано около 20 компакт-дисков.

Также 21 апреля в 19:00 в большом зале Русского театра состоится концерт народного артиста России, народного артиста Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик и Республики Адыгея Заура Тутова. В программе концерта прозвучат любимые и новые песни отечественной и зарубежной эстрады.

22 апреля в 18:00 в зале Дома Дружбы состоится концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» (художественный руководитель – главный дирижер, народный артист СССР Юрий Башмет). На концерте в Махачкале дирижировать этим прославленным коллективом будет заслуженный артист РФ Юрий Ткаченко. Солистка оркестра – лауреат международных конкурсов Азалия Галиахметова (скрипка).

А 23 апреля в 17:00 в большом зале Русского театра состоится гала-концерт Общедагестанского фестиваля-конкурса традиционного и классического искусства «Мой Дагестан».

Фестиваль прошел в три этапа: районные, городские и зональные конкурсы. На каждом этапе работало жюри в составе известных дагестанских музыкантов, композиторов, хореографов. Участниками гала-концерта станут лучшие исполнители и творческие коллективы, отобранные членами жюри на зональных этапах.