Выбран учитель года

В Русском театре состоялось подведение итогов республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2014». Победителем конкурса стала учитель математики и информатики лицея № 22 г. Махачкалы Марина Лахина.

Победителя и призеров конкурса объявил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Дагестана Ширали Алиев, который зачитал приветствие министра Шахабаса Шахова: «Конкурс давно стал важным событием в жизни педагогического сообщества республики. В нем приняли участие 27 педагогов из разных городов и районов республики. Всех их объединяет преданность профессии. Они уже являются победителями, так как признаны лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Благодаря этому конкурсу мы открыли новые имена талантливых педагогов, которые будут представлять Дагестан на всероссийском конкурсе».

Три третьих места разделили Людмила Авакьян, Айшат Магомедова и Гульнара Шахамирова. Второе место заняла Анжела Махмудова, первое – Марина Лахина. Победительница поблагодарила всех за поддержку и добавила, что чувствует огромную ответственность за то, что будет представлять Дагестан на всероссийском конкурсе.

 

Победы академии

Представители Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России стали победителями нескольких конкурсов, представляя Северный Кавказ на ведущих научных площадках Москвы.

Так, на XIII ежегодной международной научной конференции «Право и суд в современном мире», проходившей 1 апреля в Российской академии правосудия в Москве, студент 4-го курса Марат Курбанов занял первое место в секции «Конституционное право», а студент 4-го курса Абдулмалик Мансуров участвовавший 4 апреля в международной научной конференции «Кутафинские чтения» («Традиции и новации в системе современного российского права»), проходившей в МГЮУ в Москве, занял первое место в секции «Право социального обеспечения».