174293210921

По словам заместителя министра образования РД Хаджимурада Алиева, услуга электронной очереди в детсады востребована, подано большое количество заявок на зачисление детей в дошкольные учреждения. Работа по этому направлению ведется с января 2014 года, на данный момент в базе более 80 тысяч очередников.

Руководитель республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил, что сотрудничество в данном направлении с Министерством образования, науки и молодежной политики Многофункциональному центру интересно, так как расширяет список услуг центров, переводит их в электронный вид, востребованный населением.

Электронная очередь в детские сады начала действовать в Дагестане с 1 января 2014 года. Это информационная система, обеспечивающая прием заявлений, постановку на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

Для того чтобы встать в электронную очередь в детский сад, необходимо перейти по ссылке gu.dagminobr.ru, затем найти окно «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)». Далее необходимо следовать указаниям системы.

Электронная очередь позволит органам власти видеть число заявлений на текущий год и на будущее время, а также планировать места в дошкольных учреждениях. Записывать ребенка в электронную очередь можно со дня его рождения, указав при этом желаемый возраст поступления в детский сад.