12414452611

В Махачкале лейтенант полиции обвиняется в покушении на мошенничество.
Как 21 апреля сообщает сайт СКР по Дагестану, оперуполномоченный отдела полиции по Ленинскому району Махачкалы обвиняется в покушении на мошенничество. 
«По версии следствия, в начале февраля 2014 года местная жительница обратилась  в отдел полиции с заявлением о краже из ее сумки двух сотовых телефонов марки «iPhone 5» и «iPhone 5S». Оперативный уполномоченный отдела полиции предложил потерпевшей без регистрации заявления о краже телефонов найти их через свои личные связи за определенное вознаграждение, на что она согласилась», – уточняется в тексте сообщения.
На следующий день полицейский сообщил о находке одного из телефонов, заявив, что «для установления точного местонахождения второй телефонной трубки нужно использовать какую-то специальную технику с локатором. Но эта услуга ей обойдется в 25 тысяч рублей», – говорится в сообщении СКР.
Девушка по поводу правомерности действий лейтенанта полиции и обратилась в соответствующие органы. Злоумышленника взяли с поличным в момент получения денег, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».