98906311386

Для контроля в период сдачи ЕГЭ в Дагестан направлена группа из 150 человек.
Более 26 тысяч дагестанцев будут сдавать в 2014 году Единый госэкзамен. Наиболее популярными предметами для сдачи экзамена стали химия и биология. Во время проведения ЕГЭ контролировать процесс на пунктах сдачи будут 150 человек, отправленных Рособрнадзором. Эту информацию  подтверждает Министерство образования, науки и молодежной политики Дагестана.
Наблюдатели также будут присутствовать в Центре обработки информации ДИПКПК в дни экзаменов.
Также для обеспечения объективного тестирования, около 15 процентов работ единого госэкзамена отправят на проверку экспертам из других регионов. Об этом 5 мая сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Он подчеркнул, что работы для проверки будут отбираться случайно и направляться в регионы с сопоставимым числом выпускников. 
«В прошлом году случалось, что разные эксперты за одну и ту же работу ставили кардинально отличающиеся баллы. В этом году экспертов заменили, все они прошли специальную подготовку», — цитирует Кравцова ИТАР-ТАСС. 
Также для обеспечения прозрачности ЕГЭ в регионах уже зарегистрированы 4 тысячи «онлайн наблюдателей», которые будут отслеживать трансляции проведения экзаменов в интернете.