18449329254

Более 5 тысяч человек  в Дагестане поучаствуют в Параде наследников Победы.
В параде наследников Победы, посвященном  69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие более 5 тысяч жителей Дагестана, сообщили 6 мая в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.
В параде также примут участие ветераны ВОВ и труда, представители детских, молодежных и патриотических общественных объединений республики, студенты вузов и ссузов, учащиеся общеобразовательных учреждений, 1-го Дагестанского кадетского корпуса им. Героя России генерал-полковника Г. Трошева, Кадетского морского корпуса им. Героя Советского Союза М. Гаджиева, а также чиновники некоторых министерств и ведомств республики.
Пройдет мероприятие 7 мая в Махачкале. По ставшей уже традиционной программе, после митинга на площади Ленина состоится шествие к Аллее дружбы. Кадетский морской корпус им. Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева пронесет историческое «Полотно Победы», собранное к 65-летию Победы из пожеланий  ветеранов ВОВ молодому поколению дагестанцев.
В парке пришедших ждет концертная программа, торжественный приём в молодёжное патриотическое движение «Гаджиевцы», а также угощение из солдатской кухни.