11419358797

Представители различных министерств и ведомств республики сдадут нормы ГТО.
31 мая в Махачкале на стадионе «Труд» пройдет  спортивно-массовое мероприятие по сдаче норм ГТО «Готов к труду и обороне», 28 мая сообщила председатель Правления ДРОО «Дагестанский диалог» Гури Эмирова.
В сдаче норм ГТО примут участие представители министерств, ведомств, учреждений и организаций Дагестана. Участников будут делить на четыре возрастные группы: до 30 лет, 30-40 лет, 40-50 лет, 50-60 лет – а оценят физическую подготовку судейская коллегия, утвержденная Минспорта республики.
Участники будут сдавать нормативы по восьми спортивным дисциплинам: бегу, прыжкам в длину с места, отжиманиям, стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя или стоя, кроссу и другим.
Соревнования проводятся в целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта для укрепления здоровья граждан, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма и гражданственности, улучшения качества жизни граждан РФ.
Еще в сентябре прошлого года Владимир Путин распорядился возродить существовавшую в Советском Союзе норму ГТО уже в современном формате.