8619662255

С участием Рамазана Абдулатипова в республике состоялась 37-я сессия Народного Собрания Дагестана.
В Махачкале с участием главы республики Рамазана Абдулатипова состоялась 37-я сессия Народного Собрания Дагестана пятого созыва. Всего в рамках сессии были обсуждены 14 вопросов. Вел сессию 1-й заместитель председателя парламента РД Юрий Левицкий.
Свои позиции по различным проблемам изложили представители различных фракций. Член партии «Патриоты России» Мадер Канберов затронул темы земельного налога, а также процесса призыва дагестанцев в армию.
«В Дагестане много людей призывного возраста, однако, не все имеют такую возможность, так как квота составляет только 12 тысяч человек. Наша партия предлагает возобновить курсы молодого бойца, которые раньше проходили в Буйнакске, где все молодые парни в течение одного месяца смогут пройти всю военную подготовку. Для этого в республике есть 8 таких гарнизонов», –  сказал выступающий.
Депутат партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев говорил о проблемах экологии в республике. Он отметил, что по экологическому неблагополучию наша республика находится на одном из последних мест в стране.  А член партии «Единая Россия» Газимагомед Абдуллаев в своем выступлении рассказал о проблемах регистрации прав на объекты недвижимости в Дагестане.
В свою очередь Рамазан Абдулатипов поручил всем фракциям, министерствам, ведомствам, администрации Главы республики в ближайший месяц аттестовать всех работников администрации и депутатов на знание слов гимна Российской Федерации, а также поработать над гимном Дагестана.
«Гимн должен обрести и слова, и дух Дагестана. Я не критикую, я говорю о его совершенствовании, потому что гимн отображает дух народа. Нужно пригласить композиторов, авторов, чтобы гимн отображал наш новый дух – дух преобразования и обновления Дагестана», – высказался глава региона.
Упомянул Абдулатипов и Петербуржский экономический форум, отметив: «Это было фундаментальное выступление с точки зрения перспектив развития страны. Были принципиальные ответы Президента при обозначении позиции современного российского государства, в том числе и по Украине и Крыму. Всем фракциям нужно это выступление обсудить, так как там были обозначены очень важные вопросы. Тот патриотический дух, который появился в России после Олимпийских Игр в Сочи и присоединения Крыма, надо направлять в созидательное русло».