165742919226

Владимир Путин вручил орден «Родительская слава» межнациональной семье из Ботлихского района.
2 июня в Сочи состоялось приуроченное к  Международному дню защиты детей вручение ордена «Родительская слава». Одной из девяти многодетных семей, получивших награды из рук президента России стала семья Гасана и Валентины Албегаджиевых, сложившаяся 30 лет назад.
Албегаджиевы являются образцом укрепления семейных традиций высокогорного села Анди Ботлихского района. Общественность и односельчане с большим уважением относятся к семье Албегаджиевых, в традициях которой здоровый образ жизни, забота об образовании, духовном и нравственном развитии детей. Как подчеркнули в министерстве труда и социального развития республики: «За обеспечение воспитания детей в духе гуманизма, патриотизма и высокой нравственности Гасан Бартиевич Албегаджиев и Валентина Владимировна Албегаджиева были представлены к награждению орденом «Родительская слава».
Всего в семье родилось 11 детей, двое из которых умерли. 9 детей Албегаджиевы сумели поставить на ноги и достойно воспитать. Двое старших детей, Шамиль и Асият, уже обзавелись своими семьями.