16239397283

Дагестанский борец вольного стиля Шамиль Ахмедов занял первое место на прошедшем в Анкаре Кубке Турции. Еще один дагестанский атлет Гаджимурад Джалалов на Международном турнире в турецком Измире завоевал «серебро» в соревнованиях среди классиков.

В этих лично-командных соревнованиях участвовали все ведущие турецкие вольники. В общем зачете первое место заняла команда из Анкары, на втором месте – клуб «Большой город» из Стамбула, за который выступает Шамиль Ахмедов, сообщает wrestdag.ru.

Говоря о победе Шамиля Ахмедова стоит отметить, что дагестанец провел на турнире четыре схватки в весе до 97 кг: в трех из них победил досрочно и лишь в решающем поединке его соперник продержался на ковре все шесть минут, счет этой встречи — 10:4.

Порадовал дагестанских любителей борьбы завоеванным на международном турнире по трем стилям борьбы в турецком Измире «серебром» другой дагестанский борец Греко-римского стиля Гаджимурад Джалалов.

В этих соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 21 страны. Выступая в турнире среди борцов греко-римского стиля, Джалалов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 84 кг. Пропустив первый круг соревнований, дагестанский классик в последующих схватках взял верх над соперниками из Ирана и Норвегии. Борьбу в финальном поединке Джалалов уступил борцу из Азербайджана, сообщает сайт Минспорта РД.